Категории

Последние статьи
Технологии добычи гипса
Технологии добычи гипса
22-12-2023
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
4-й Демонтажный Форум в Москве. Проблемы, проекты, перспективы
28-11-2023
Протокол уплотнения грунта
Протокол уплотнения грунта
01-08-2023

Надежный лесной грейфер

Многие задачи в области заготовки и переработки древесины можно успешно решить с помощью навесного оборудования, например, грейферных захватов HammerMaster. Лесные захваты HammerMaster производятся в Германии, а в России их можно купить в компании Hammer Rus, которая представляет в нашей стране высокотехнологичные решения ведущих мировых производителей в различных сферах производства.

Погрузки круглого леса существенно отличается от погрузки сыпучих материалов, поэтому чаще всего используются грейферные ковши маятникового и фиксированного типа.

Грейферные ковши маятникового типа

На лесопромышленных комплексах, комбинатах и лесопильных заводах при перегрузке материала, применяются однопальцевые маятниковые грейферы. Оборудование HammerMaster площадью сечения 0,6-5 м2 предназначено для захвата бревен не только в легких, но и в тяжелых условиях эксплуатации. Продуманная конструкция двухчелюстного грейфера позволит ему круглосуточно работать на перевалке или выгрузке леса из реки после лесосплава. Традиционно этими моделями оснащают гидравлические перегружатели (Liebherr, Sennebogen и так далее).

Грейферные ковши фиксированного типа

На харвестеры и экскаваторы обычно устанавливают грейферы фиксированного типа (двухпальцевые), чтобы использовать их прямо на делянках при заготовке древесины. Еще один вариант использования таких манипуляторов — очистка путей под строительство трубопроводов, а так же демонтаж ветхих зданий.

Площадь сечения данных устройств составляет 0,45-0,7 м2. Технические характеристики (в частности, удельная прочность) грейферных ковшей HammerMaster фиксированного типа позволяют выдергивать с корнем деревья диаметром до 30 см (широко применяется в сельском хозяйстве при расчистке полей под посев).

Наличие ОПУ (опорно-поворотного устройства) с двумя моторами поворота и цилиндра с усилием закрытия до 59 кН, а также исполнение из стали Hardox тела и челюстей фиксированных грейферов HammerMaster обеспечивает их бесперебойную работу в любых, даже самых тяжелых условиях.

Грейферные ковши HammerMaster — гарантия качества

Бревнозахваты HammerMaster маятникового и фиксированного всегда типа готовы к самой сложной работе в режиме 24/7. На все лесные грейферы HammerMaster немецкий производитель дает расширенную гарантию 24 месяца — это лучшее доказательство их надежности.

blockquote

Вы можете задать специалистам компании HammerMaster любой интересующий вас вопрос

Оставить заявку