Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

«Уголь России и Майнинг»: итоги выставки

С 1 по 4 июня 2021 года в г. Новокузнецк проходила XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Выставка уже давно утвердилась как центр притяжения специалистов не только угольной отрасли, собирая всех ведущих производителей, подрядчиков и потребителей горного оборудования и передовых технологий для добычи и переработки минерального сырья. Это крупнейшее в России и на всем постсоветском пространстве выставочное мероприятие в горной промышленности: на площади 51000 м2 оборудование, технику и разработки представили 479 компаний из 14 стран мира. За 4 дня работы выставки посетили более 40 тысяч человек, большая часть которых — специалисты добывающих, перерабатывающих отраслей и машиностроения.

Компания «Хаммер Рус» придает выставке «Уголь России и Майнинг» важное значение, как главной российской площадке для контактов с ключевыми потребителями горного оборудования, ДСО, подземного вспомогательного оборудования, тренажеров-симуляторов и учебных систем. Стенд компании расположился в оживленной части выставочной экспозиции и большое количество встреч и переговоров прошли именно здесь в уютной обстановке. Все посетители могли ознакомиться с продукцией компании и взять новый каталог оборудования, многие отмечали яркий дизайн стенда и прогрессивный имидж бренда.

В рамках выставки прошел доклад-презентация компании «Хаммер Рус», освещающая следующие темы:

  • передовые и эффективные решения для добычи и переработки минерального сырья;
  • профессиональные тренажеры-симуляторы для аттестации и подготовки операторов горного оборудования.

Предложенные компанией решения в полной мере соответствуют современному тренду цифровой трансформации горной отрасли и помогают сделать ее более безопасной для человека и окружающей среды одновременно с ростом выработки и сокращением издержек.

По итогам выставки конкурсная комиссия, в которую вошли представители Росуглепрофа, администрации г. Новокузнецка, Союза Машиностроителей Германии, организаторов выставки и российской профессуры, были отмечены наградами 60 производителей и участников выставки, в том числе компания «Хаммер Рус», удостоенная гран-при в номинации «Разработка и внедрение новейших технологических решений для горного производства» за гидромолот HammerMaster HM 330. Для компании это первая награда такого уровня, характеризующая ее как поставщика качественного, высокоэффективного оборудования, как и вся линейка оборудования HammerMaster.