Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Просеивающие ковши HammerMaster для газотранспортной системы на Крайнем Севере

Компания Hammer Rus отгрузила очередную партию оборудования для строительства газотранспортной системы на одном из крупнейших месторождений Ямала.

При выборе оборудования заказчик акцентировал внимание на промышленной безопасности и сохранении уникальной арктической природы. Для региона характерны сложные геокриологические условия, в том числе значительная толщина слоя вечной мерзлоты и повышенное содержание солей в грунтах, что осложняет промышленное строительство. Для таких задач и условий и создавали оборудование HammerMaster.

Четыре роторных просеивающих ковша HammerMaster серии DS будут использовать на прокладке более 100 км газопровода. На них возлагается задача  просеивать и доизмельчать извлеченный мерзлый грунт, устраивать технологическую подушку и вести обратную засыпку уложенного газопровода. Переработанный просеивающим ковшом материал соответствует жестким требованиям заказчика по гранулометрическому составу и может использоваться вместо дорогого привозного материала.

Надежная, изготовленная из высокопрочной стали рама ковша обеспечивает срок службы, превышающий 10 лет. Конструкция трех вращающихся барабанов позволяет быстро заменять изношенные лезвия без демонтажа самих барабанов. Встроенный ограничительный клапан защищает гидромоторы от превышения давления в напорной магистрали, что возможно при некорректной работе оператора или сбоях в настройке гидросистемы несущей машины.