Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Новое слово в горном деле

Прогресс не стоит на месте, и на смену дорогому и сложному процессу буровзрывных работ приходят новые методы добычи горных пород.

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию новую технологию добычи полезных ископаемых открытым способом - метод холодного фрезерования, который реализуется в два этапа с помощью дисковой фрезы и клыка-рыхлителя.

Испытания данного оборудования успешно проводились в течение года в Европе и на Ближнем Востоке. В результате были достигнуты высокие показатели по производительности, а конструкция клыка-рыхлителя прошла многоэтапную доработку.

Принцип технологии холодного фрезерования прост. Дисковая фреза нарезает слоты в высоту забоя глубиной до 1 м и толщиной 150 мм. Расстояние между слотами может колебаться от 300 до 2000 мм. Затем в слот вставляется специальный клык с шириной между резцами 180 мм. Подрезая материал «сзади», клык расклинивает его и выталкивает вперед.

Рассматривать данную технологию стоит в случае, если:

  • добываемый материал имеет прочность на сжатие до 170 Мпа;
  • есть возможность сформировать забой высотой 9-11 метров достаточной протяженности;
  • содержание оксида кремния в материале не превышает 20%.

Компания «Хаммер Рус» готова предложить Вам новейшую технологию добычи горной породы и гарантировать, что результаты Вас удовлетворят.