Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Манипуляторная установка HammerMaster HM 1200 для золотодобывающего предприятия в Якутии

Компания Hammer Rus отправила манипуляторную установку HammerMaster HM1200 в комплекте с гидромолотом HammerMaster HM140 одному из своих ключевых клиентов в Якутии.

На обогатительной фабрике горную массу перед первой стадией дробления пропускают сквозь колосниковую решётку. Для дробления негабаритов на колосниковой решётке и застрявших в ней кусков горной массы используют стационарный бутобой HammerMaster с гидромолотом, которым приходится работать в интенсивном режиме, практически непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Для золотосодержащей горной массы характерна высокая прочность до 150 МПа и абразивность, кроме того, зимой столбик термометра нередко опускается до отметки -50 °С. Жёсткие условия эксплуатации предъявляет столь же высокие требования к надежности оборудования.

Как показывает опыт, оборудование HammerMaster успешно работает в таких условиях. Бутобои HammerMaster проектируют и производят с коэффициентом запаса прочности 13, тогда как общепринятый коэффициент для данного типа оборудования составляет всего 5. Это обеспечивает надёжность и длительный срок службы.

К преимуществам манипуляторных установок HammerMaster также относится:

  • высокая степень автоматизации и возможность контроля/настройки многих параметров благодаря PLC-контроллеру;
  • возможность адаптации конструкции стрелы под индивидуальные задачи заказчика и обеспечения практически любой рабочей зоны гидромолота;
  • надёжный механизм поворота, состоящий из двухрядного опорно-поворотного подшипника, который обеспечивает работоспособность при значительных боковых нагрузках;
  • лучшая стоимость в своём классе.

Основной рабочий орган манипуляторной установки – это гидромолоты HammerMaster серии НМ. Они адаптированы к тяжёлым эксплуатационным и климатическим условиям. Гидромолоты HammerMaster обеспечивают самую лучшую энергию удара, что особенно востребовано при разрушении крепких пород. Благодаря высокой наработке на отказ, длительному межсервисному интервалу, чрезвычайной выносливости и надежности в тяжёлых, нередко экстремальных условиях, гидромолоты диафрагменного типа стали широко востребованы в горнодобывающей, нефтегазовой, строительной, демонтажной и металлургической отраслях.