Последние новости
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
Грейфер HammerMaster на погрузке бутового камня
17-04-2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
Демо-шоу от HammerMaster на СТТ Expo 2024
16-04-2024
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
Итоги выставки «ГОРНОЕ ДЕЛО. МЕТАЛЛУРГИЯ. НОРИЛЬСК-2024»
12-04-2024

Манипулятор Hammer Master HM 1800 на золотодобывающем предприятии

Компания Hammer Rus успешно реализовала проект на одном из золотодобывающих предприятий Дальнего Востока по модернизации технологической линии золотоизвлекательной фабрики.

Специалистами компании Hammer Rus совместно с европейскими партнерами была разработана манипуляторная установка для дробления негабаритных кусков горнорудной массы на колосниковой решетке приемочного бункера дробилки, полностью адаптированная под индивидуальные эксплуатационные требования Потребителя.

Манипуляторная установка HammerMaster HM 1800 оснащена современным высокопроизводительным гидромолотом диафрагменного типа Hammer HB 140. Данный гидромолот работает «без прижатия с усилием», в отличии от широко распространенных на рынке классических «поршневых» гидромолотов, требующих прижатия инструмента к объекту разрушения с большим усилием.

Применение в конструкции манипулятора полноповоротного механизма, состоящего из двухрядного опорно-поворотного подшипника, понижающего редуктора и гидромотора, позволяет вращать установку на 360⁰, обеспечивая безопасные условия работы персонала при обслуживании и ремонте гидромолота, а также замене рабочего инструмента.

Новейшие технологии автоматизации и интеллектуального управления открывают широкие возможности для настройки и контроля рабочих параметров манипуляторной установки и гидромолота, такие как скорость перемещения, программирование границ рабочей зоны, вывод манипулятора из парковочного положения в рабочее и обратно, продолжительность непрерывной работы гидромолота, периодичность проведения технического обслуживания.

После внедрения в технологическую линию обогатительной фабрики манипуляторной установки HammerMaster HM1800 удалось добиться существенного повышения производительности за счет сокращения времени позиционирования гидромолота при расчистке колосниковой решетки приемочного бункера дробильной установки. Применение стационарного бутобоя HammerMaster HM1800 с системой дистанционного управления обеспечило высокий уровень безопасности и позволило сократить дорогостоящее время простоя технологической линии, повышая экономическую эффективность предприятия в целом.